1 июн. 2011 г.

Павел Кашин в клубе "Космонавт" 29 мая

29 мая Павел Кашин выступил с концертом в клубе "Космонавт".  Состав группы на этот раз был минималистичен - гитара, бас, ударные и клавиши. Ни скрипок, ни второго гитариста.

Песни были собраны в программу разные. По выражению самого Кашина, прозвучали "старые песни, новые и средние". Нельзя не заметить, что новые песни - в том числе из будущего альбома, который при удачном стечении обстоятельств может выйти осенью этого года - Павел исполнял с куда большим удовольствием.

Сначала казалось, что народу пришло не очень много. Что в общем-то легко объясняется: прошлый концерт Кашина прошёл в Питере всего четыре месяца назад - 29 января в "Гигант-Холле". Но чуть позже публика подтянулась и обеспечила вполне нормальную для такого зала группу поддержки и радушный приём.

Прервав выступление спустя 45 минут после начала концерта, Павел предложил зрителям пройти в бар и пообещал спеть самые интересные песни во втором отделении + сюрприз.

Под сюрпризом Кашин имел в виду две песни, которые исполнила во втором отделении одна из солисток его нового проекта "Две луны". Если я правильно понял, то так теперь называется анонсированный Кашиным ещё пару лет назад проект "Декаданс". Именно те записи звучат в последнее время перед началом концертов самого Кашина. Тогда проект "Декаданс" преподносился как "музыка для релаксации". Кашинские мотивы там , конечно, угадывались "на раз-два", но звучание было электронным. То, что исполнила новая солистка Катя из нового проекта "Две луны", ни по стилю, ни по звуку не отличается от привычного Кашина.



Сайт "Декаданс" перестал работать, на официальном сайте Кашина ничего о новом проекте не сказано. И лишь через "Вконтакт" удалось найти новоиспечённый сайт проекта "Две луны", из информации на котором можно сделать вывод, что "Декадансом" теперь будет называться первый альбом группы "Две луны". Вот такая история.
Ещё сообщается, что уже начата запись над вторым альбомом "Варежка полная звезд" (пунктуация оригинала сохранена).

Кашин относится к числу тех исполнителей, которые легко могут позволить себе при выходе на бис не пилить заезженные до боли "вековые хиты", а  спеть пару совершенно новых, ещё не звучавших ни разу песен. К слову, на бис музыкантов вызывали дважды.

Ниже - полная видеоверсия концерта в двух частях.

Видео. Павел Кашин в клубе "Космонавт" 29 мая 2011 г. Часть 1.

Видео. Павел Кашин в клубе "Космонавт" 29 мая 2011 г. Часть 2.

Комментариев нет:

Отправить комментарий